вторник, 11 ноября 2008 г.

География Гаплогруппы I (National Geographic)

Мнение National Geographic о миграции гаплогруппы I (M170)













Мнение National Geographic о миграции гаплогруппы I2 (P37.2)














Мнение National Geographic о миграции гаплогруппы I1 (M253)














Карты NG показывают миграцию гаплогруппы I и ее подгрупп I1 (I1a по старой классификации) и I2 (I1b по старой классификации).

Карты не корректные, во-первых путь гаплогруппы I не мог проходить по дну Черного моря (видимо авторы не смогли для себя определиться каким путем "I" проникли в Европу, через Кавказ или через Анатолию). Так же неверно показано движение "I1" , разделения скандинавской ветви "I" во Франции не было, как показывают исследования присутствие гаплогруппы I1 на Британских островах следует связывать с вторжениями викингов и норманнов.

https://www3.nationalgeographic.com/genographic/atlas.html

1 комментарий:

  1. Ерунда всё это. Я сделал 3 теста в разных местах, и... измените количество анализируемых маркеров и вас отнесут куда угодно. 1 тест был J. 2 тест показал гаплогруппу E1b1b. 3 результат... гаплогруппы -- AJ !!!!! Вот так вот. Не исследователи говорили о моём прошлом и "исходе" предков, как обещали первоначально, а меня пытали "кто такой" и "откуда". Не укажите своих данных и вас будут носить по всей земле, гаплогруппам и нациям. Чистейшая подгонка. Результаты и выводы этих тестов -- ПОЛИТИЗИРОВАННЫЙ РЕЛИГИОЗНЫЙ БРЕД, тем более, что на мои вопросы и возражения заявил "исследователь"... "ну, если вы НЕ ВЕРИТЕ". Так это наука или религия, -- возразил я вопросом! Ответы и пояснения прекратились и "научного сотрудника" корова языком слизала.

    ОтветитьУдалить